Белгород, 18.04.2017, 13:02

Имеет ли дочь мужа право на часть в квартире, полученной от первого брака в 1989 году?

Вопрос №12427197 из г. Белгород
опубликован 18.04.2017, 13:02
У моего мужа от первого брака двое детей, ему давали квартиру в 1989 году. В 1997 он развелся и отказался от своей части в пользу элементов. От второго брака у мужа есть дочь, имеет ли она право на часть в этой квартире? Дочь с 1998
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он перестал быть собственником в 1997 году, передав долю в зачет алиментов, то его дочь 1998 года рождения не имеет никаких прав на эту квартиру.

18.04.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Даже если у вашего мужа есть от второго брака дочь, НЕ имеет она право на часть в этой квартире, так как он отказался от своей доли

18.04.2017, 13:28

Муж выписался из этой квартиры в 2010, а отказался от своей части в 2004

18.04.2017, 13:24

Если отказался от своей части, то имущества уже нет, а потому претендовать не может, т.к он был собственником и распорядился своим имуществом по своему усмотрению.

18.04.2017, 13:28

Даже если у вашего мужа есть от второго брака дочь, НЕ имеет она право на часть в этой квартире, так как он отказался от своей доли.

18.04.2017, 13:29

Что значит "отказался"? Какая сделка была совершена? Квартира вообще в собственности? Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью.

18.04.2017, 13:30

Добрый день, если квартира была приватизирована, то доля мужа в квартире в состав общего имущества супругов не входила, супруг мог распоряжаться своей долей без Вашего согласия. Если квартира была выкуплены в браке с Вами, супруг должен был получить Ваше согласие на отчуждение доли, но срок исковой давности - 3 года, уступка доли была в 2004

18.04.2017, 13:31