Имеет ли дочь мужа право на часть в квартире, полученной от первого брака в 1989 году?
Если он перестал быть собственником в 1997 году, передав долю в зачет алиментов, то его дочь 1998 года рождения не имеет никаких прав на эту квартиру.
Даже если у вашего мужа есть от второго брака дочь, НЕ имеет она право на часть в этой квартире, так как он отказался от своей доли
Муж выписался из этой квартиры в 2010, а отказался от своей части в 2004
Если отказался от своей части, то имущества уже нет, а потому претендовать не может, т.к он был собственником и распорядился своим имуществом по своему усмотрению.
Даже если у вашего мужа есть от второго брака дочь, НЕ имеет она право на часть в этой квартире, так как он отказался от своей доли.
Что значит "отказался"? Какая сделка была совершена? Квартира вообще в собственности? Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью.
Добрый день, если квартира была приватизирована, то доля мужа в квартире в состав общего имущества супругов не входила, супруг мог распоряжаться своей долей без Вашего согласия. Если квартира была выкуплены в браке с Вами, супруг должен был получить Ваше согласие на отчуждение доли, но срок исковой давности - 3 года, уступка доли была в 2004