Белгород, 18.04.2017, 13:17

Вскрытие пломб и болтов во время проверки качества смартфона - отличия от экспертизы и спорная ситуация с АО Связной-Логистика

Вопрос №12427255 из г. Белгород
опубликован 18.04.2017, 13:17
При проверки качества смартфона производиться ли вскрытие пломб и болтов (разборка телефона) и чем проверка качества отличается от экспертизы смартфона? Возникла спорная ситуация с ао связной-логистика, мало того, что они нарушили сроки, так еще и отремонтировали телефон и дали заключение что он был качественным. Недостаток - пятно внутри экрана. Смартфон лежит в салоне, я его осмотрела но не забирала из-за этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, при сдачи телефона в ремонт должны были зафиксировать недостатки, которые послужили причиной обращения. Потом необходимо сличить, что написано в заключении экспертизы телефона, с причиной сдачи и недостатками обнаруженными после экспертизы. Только после этого возможно понять в каком направлении вам следует двигаться. И вы не написали, какие действия были вами осуществлены при обнаружении злополучного пятна.

18.04.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Возникло пятно само по себе, через 3-4 дня пользования. В момент ознакомления и осмотре телефона после проверки качества пятна не оказалось. В заключении - откуда и куда делось пятно ни слова нет!

18.04.2017, 13:50

Добрый день. Забирайте телефон и проводите независимую экспертизы, если вы правы и пятно это заводской брак, то обращайтесь в суд и взыскивайте затраты на экспертизу, моральный ущерб, штраф. Гос пошлину в этом случае платить не нужно.

18.04.2017, 13:59

Наталия, после проверки телефон пришел без пятна - независимая в этом случае не докажет ничего.

18.04.2017, 14:22

Они могут указать на каком основании возникло пятно и какие действия предпринимались для устранения дефекта.

Спасибо за обращение.

18.04.2017, 14:24