Хочу розместить рекламу на столбах в пригороде Киева! Какие рощрешения или документы мне нужно собрать? И в какие службы обращатя?
Закон Украины "О рекламе"Статья 17. Наружная реклама
1. Размещение наружной рекламы (накрышных установок, неоновых букв и вывесок, лайтбоксов и световых коробов - вывесок, а также объемных букв) в населенных пунктах осуществляется на основании разрешений, предоставляемых исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов, и в порядке, установленном этими органами на основании типовых правил, утверждаемых Кабинетом Министров Украины. При выдаче разрешений на размещение наружной рекламы вмешательства в форму и содержание наружной рекламы запрещается.
Наружная реклама на территориях, домах и сооружениях размещается с согласия их собственников или уполномоченных ими органов (лиц).
Размещение наружной рекламы на территориях и объектах вне населенных пунктов осуществляется только с согласия их собственников или уполномоченных ими органов (лиц).
Взимание платы за выдачу разрешений запрещается.