Возможность снять арест с наших счетов за долги ЖКХ при текущей финансовой ситуации - рассмотрение проблемы
У меня и моего мужа арестовали все все счета за неуплату жкх у нас долг 41 тысяча можно ли снять арест, оплатить мы сейчас не можем, не работает муж и у нас ипотека.
Здравствуйте! Если счета пенсионное или зарплатные, с них можно снимать не более 50%. Кроме того Вы можете обратиться в суд с заявлением о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
Добрый день! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).
Для того чтобы снять арест С Вашего счета необходимо оплатить долг в полном объеме. В ином случае ареста со счетов не снимут. Всех вам благ.
Здравствуйте! Если это зарплатные счета, не имеют право, надо взять справку у работодателя и подать ее в ФССП, арест снимут, но будут брать до 50% от дохода.