Обязательно ли менять Казахстанские права на Российские если поменял гражданство на РФ?
Да, надо менять, если Вы хотите управлять транспортными средствами. Граждане РФ не вправе пользоваться иностранными водительскими удостоверениями.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да. это обязательно. Казахстанские права у Вас будут недействительны. Нужно в установленном порядке собрать документы и получить российские права.
Здравствуйте! Да,обязательно необходимо поменять Казахстанские права на Российские права, если поменяли гражданство на РФ.
Здравствуйте, Андрей! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.