Москва, 18.04.2017, 14:57

Можно ли изменить статью 162 часть 3 на часть 2 УК РФ в связи с изменением размера исчисления?

Вопрос №12427654 из г. Пермь
опубликован 18.04.2017, 14:57
В 2002 году я был осужден по статье 162 частт 3,сумма размера иска составляет 225 тысяч рублей, из которых я украл всего на 25 тысяч а остальное мне присудили в счет возмещения морального вреда. Скажите, могу ли я по новому законодательству где крупный размер исчисляется со 250 тысяч рублей изменить часть 3 статьи 162 на часть 2 ук рф?Спасибо заранее за отает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как же тогда изменить часть в статье? Ведь по приговору суда я осужден по четырем статьям, и ни одна из них кроме 162 статьи не удается обжаловать. Срок у меня конечно не маленький, 22 года 4 месяца. Но вот узнал про размер ущерба и подумал что может возможно изменить часть с 3 на 2 и срок глядишь меньше станет. Что вы думаете по этому поводу?

19.04.2017, 10:15

Дмитрий, что можно думать по данному поводу, не видя приговора? Вы сами как считаете, может юрист что-то сказать вслепую? Конечно же нет. Вы когда идете к адвокату на прием, Вы ему приговор свой даете или Вы считаете, что юрист должен догадываться о его содержании?

19.04.2017, 10:21

Добрый день! Нет не можете, закон обратной силы не имеет, поэтому вам придется оплачивать присужденную судом сумму морального вреда.

18.04.2017, 15:00

Добрый день! Моральный вред не входит в сумму ущерба от преступления и на квалификацию не влияет, поэтому ущерб должен был считаться от 25 000.

18.04.2017, 15:00

Так как же тогда изменить часть в статье? Ведь по приговору суда я осужден по четырем статьям, и ни одна из них кроме 162 статьи не удается обжаловать. Срок у меня конечно не маленький, 22 года 4 месяца. Но вот узнал про размер ущерба и подумал что может возможно изменить часть с 3 на 2 и срок глядишь меньше станет. Что вы думаете по этому поводу?

19.04.2017, 10:15

Дмитрий, что можно думать по данному поводу, не видя приговора? Вы сами как считаете, может юрист что-то сказать вслепую? Конечно же нет. Вы когда идете к адвокату на прием, Вы ему приговор свой даете или Вы считаете, что юрист должен догадываться о его содержании?

19.04.2017, 10:21