Судебный приказ о взыскании долга может быть отменен, несмотря на регистрацию по новому месту жительства?
Здравствуйте! После отмены судебного приказа банк мог подать в рамках искового производства иск. ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то банк вправе был обратиться в суд в порядке искового производства по требованиям, которые ранее заявлял.
Получайте судебный приказ в суде или направьте заявление в суд чтобы выслали почтой. После этого отдайте определение об отмене судебного приказа приставам иначе спишут.
Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приложив документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока обжалования. Параллельно этому подайте ходатайство приставам о приостановлении исполнительного производства до момента вынесения определения суда.
Ст 16 гпк рф не содержит оснований к отводу или самоотводу судьи, если он принял судебный приказ или заочное решение затем сам же его отменил и рассмотрел дело по правилам искового производства между теми же сторонами.
Только вопрос немного в другом - может ли один и тот же судья принимать заочные решения (судебный приказ) по одному и тому же вопросу от одной и той же организации в отношении одних и тех же лиц. Так можно и каждый день подавать заявления на вынесение судебных приказов, пока какое нибудь не пройдет через судебных приставов и не уйдет в банк или работодателю на удержание заработной платы.