Судебный спор с Банком Русский Стандарт - будет ли подано исковое заявление спустя полгода после отмены судебного приказа?
После отмены судебного приказа Банка Русский Стандарт в октябре 2016 г банк не подал исковое заявление, есть вероятность что банк подаст исковое заявление в суд? Прошло уже пол года, но платежи каждый месяц я вносила и вношу ежемесячного.
Добрый день! Да, такое право у банка имеется. Причиной обращения банка с заявлением о выдаче судебного приказа явилась ваша неоднократная просрочка. Несмотря на то, что сейчас вы восстановились в графике платежей, есть риск повторного обращения в суд с исковым заявлением о досрочном истребовании всей суммы займа в порядке ст. 811 ГК РФ. Рекомендую вам уточнить ситуацию по вашему кредиту в отделе по работе с проблемной задолженностью. В случае, если банк обратится к вам с иском, обращайтесь в нашу юридическую фирму (мы находимся в г. Сургуте)
Добрый день.
Если вы оплачиваете кредит, то какие основания у банка подавать в суд. он может только взыскать проценты за просрочку исполнения. Банк может взыскать долг в течение 3 лет.
Здравствуйте.
Подавать исковое заявление в суд это право банка, а не обязанность. Если перестаните платить то думаю, что банк обратиться в суд.