Ответчик подал ходатайство о штрафе на председателя ТСЖ, но суд не принял решение

• г. Пермь

Ответчик подал в суде ходатайство о наложении штрафа на председателя ТСЖ за то, что он несколько судебных заседаний не предоставляет запрашиваемые судом документы. Судья сказала, что это ходатайство она разрешит в совещательной комнате. Однако при вынесении решения суда, никакого определения по ходатайству о штрафе она не вынесла, скорее всего забыла. Как поступить? Куда написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Писать никуда не надо, это бесполезно. К тому же данное ходатайство это полная ахинея и судья считает также. Регистрируйте ходатайство в канцелярии и ждите ответа.

Добрый день! Тут нужно в первую очередь смотреть протокол, чтобы убедиться что это зафиксировано, так же можно написать председателю суда по этому поводу, чтобы разобрались в этой ситуации.

Добрый день.

Вам стоит обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию. Если ваше ходатайство было приобщено к материалам дела, но в решении суда нет ни слова о нем, может обжаловать.