Какие документы нужны для усыновления общего ребенка бывшей жены после ее нового брака? Есть ли у сына право на наследство со стороны отца? Какие документы необходимы для отказа от алиментов со стороны бывшей жены?

Моя бывшая жена выходит замуж, у нас с ней есть общий несовершеннолетний ребенок, ее будущий муж хочет его усыновить. Какие документы я должен предоставить? Будет ли мой сын в последствии иметь право на наследство с моей стороны? Также бывшая жена хочет отказаться от алиментов, какие документы нужно подготовить ей?

Лучший ответ

для усыновления от вас только нотариально заверенное согласие,усыновление вашего ребенка другим лицом влечет прекращение всех прав и обязанностей родителя в том числе и обязанность по уплате алиментов т.е. в случае вашей смерти он не будет наследником .усыновление допускается на основании решения суда. исполнительный лист жена должна отозвать написав заявление в отдел ССП,где лист на исполнении находится.