Как разделить имущество и кредит при расторжении гражданского брака?
Закон не обязывает ее брать на себя обязанность по выплате кредита ее сожителя. В данном случае оснований для раздела кредита нет, но если докажете, что она неосновательно обогатилась за Ваш счет - можете требовать у нее эту сумму неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), которая никак с кредитными платежами не связана.
Никак не будет делиться имущество, каждый является собственником того имущества, которое на него оформлено. Кредит Вы должны гасить самостоятельно.
У вас нет совместно нажитого имущества в том понимании, которое оно заложено в Семейном кодексе РФ. Вы не супруги. Если кредит оформлен на вас, вы за него расплачивались, то и все имущество, приобретенное на заемные средства тоже ваше. Всего доброго.