Требуют предоставить справку о снятии 3-й группы инвалидности - законно ли это и может ли МСЭ предоставить такую справку?

• г. Москва

С отдела кадров требуют, чтобы я предостпвил справку о снятии 3 ей группы инвалидности, это законно и имеет ли МСЭ предоставлять такую справку по запросу отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вам была установлена группа инвалидности на определенный срок, и этот срок истек, и если в связи с инвалидностью Вам были предоставлены какие-либо льготы либо легкий труд - работодатель вправе затребовать у Вас продление инвалидности. Если такого подтверждения Вы не представите - Вам могут быть сняты все льготы.

Удачи Вам и всех благ!