Вопрос по исполнительному листу и алиментам - возможно ли не платить кредит, если муж уже платит алименты?
К мужу на работу пришел исполнительный лист по кредиту можно ли сделать так что бы его не платить он мне уже платит алименты за двоих детей мы прочитали что можно сделать доп соглошения на алименты что он мне будет платить 50% заранее спасибо.
Доброго времени суток!
Нет, так сделать нельзя. Пристав в счет долга по ИП также будет производит удержания. Но бывший муж может подать в суд принявший решение о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте! Муж обязан исполнять решение суда и выплачивать долг. Алименты взыскиваются в первую очередь, а затем уже долг по другому исполнительному листу.