Наезд на 84-летнюю женщину - суд отменил прекращение дела, как привлечь водителя по ст. 125? Как действовать в отношении сотрудников ГИБДД?

• г. Кемерово

9 декабря был совершен наезд на нашу мать, водитель с места дтп скрылся, как привлечь его по ст 125, потерпешей-84 года, наезд доказан, но суд отменил постановление о прекращении производства по делу об административном нарушении по ст, 12.24.,т.к. прошли все сроки и как мы поняли, что сроки прошли из-за затянутого рассмотрения сотрудником Гибдд всех условий, совершенного наезда, мы подали заявления в полицию 04.04.2017 в возбуждении дела по ст 12.27 и ст.125 - мы успели по срокам или нет? как дальше себя вести в отношении сотрудников Гибдд, они отзвонились, что дело у них и полная тишина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По ч.3 ст.12.27 КоАП РФ срок давности составляет один года с даты совершения правонарушения, а по ст.125 УК РФ два года. Так что успели, удачи Вам.