Наказание за совершение преступлений ст. 159 ч. 2 и ст. 158 ч. 2 УК РФ в условиях наличия судимости и обстоятельств смягчающих
У меня вот такой вопрос. Назначен суд по стал.159 ч 2, ранее отбывал наказание 1 год лишения свободы по стал.158 ч 2. Судимость погашена ущерб возмещения в полном обьеме имеются справки с места работы. Явка с повинной так же беременная гражданская жена и двое малолетних детей. Но почему то в обвинительном заключении написано что из отягчающих обстоятельств написано что рецидив (откуда он не пойму?) Так вот какое наказание могут дать за это?
Здравствуйте! Чтобы понять есть у вас рецидив или нет, нужно смотреть ваш предыдущий приговор. Иногда в обвинительном заключении бывают опечатки
Добрый день! Видимо судимость еще не была погашена после отбытия наказания, поэтому и указали рецидив. Я бы Вам рекомендовал оформить официальный брак с женой, тогда это будет смягчающим обстоятельством, а именно ее беременности. Тогда есть шанс на более мягкое наказание.
У меня в обвинительном заключении указано что погашена судимость и следователь сам говорил так как прошло уже более трёх лет.
Возможно просто техническая ошибка в обвинительном заключение. Определяющее значение имеют данные из справки о судимости и приговора.
В таком случае рецидива быть никак не может, в данном случае суд не должен это принять как отягчающие обстоятельство, поскольку и по срокам тоже у Вас судимость погашена было.