Привлечение к ответственности в случае ДТП после лишения прав - есть ли законные основания?
Здравствуйсте. Такой вопрос, в конце декабря прошлого года я будучи лишенным на 4 месяца права управления т/с совершилДТП, после которого был составлен протокол и меня задержали в ОВД. Продержали 7 часов, после этого сотрудники ДПС отпустили меня. 10.03.2011 поступила телеграмма с просьбой явиться в суд по этому делу. Имеются ли законные основания для привлечения меня к ответственности в этом случае? Спасибо.
Вам должны были вручить протокол об административном правонарушении. Ваши действия подпадают под ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ. Возможен арест до 15 суток.
да так как три месяца с совершения нарушения не истекло,неявка лица извещенного о рассмотрении материала,позволяет суду принять решение.
Уважаемый пользователь!
Если Вас вызывают в суд по административному делу, а не по гражданскому о возмещении ущерба, причиненного ДТП, то привлечь к административной ответственности в случае причинения только материального ущерба (без вреда здоровью) Вас можно только в течение 3-х месяцев с момента совершения правонарушения.