Могут ли меня уволить с работы за отказ на прохождения полиграф а?
Здравствуйте! В данном случае смотря на какой вы должности по данному обстоятельству. Если вы работаете в ФСБ вас могут уволить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Нет, не могут. Полиграф не является доказательством ни в уголовном, ни в гражданском процессе. Применение полиграфа не обоснованно юридически.
Такой экспертизы как полиграф тоже нет, т.к. нет научного определения и признаков лжи.
Нет, прохождение полиграфа - дело сугубо добровольное, в случае увольнения подавайте иск в суд о восстановлении на работе и взыскании зарплаты.
Добрый вечер. Никто вас не может уволить с работы так от Полиграф только по вашему желанию заставить вас никто не может. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Нет, по такому основанию уволить вас однозначно не имеют право, поэтому можете не переживать за данное основание.
Уволить не могут. Но сам факт отказа может послужить основанием подозрения вас в чем-либо. Не стоит бояться его прохождения. Просто меньше спите перед его прохождением, выпейте успок. Таблетки (хоть они и запрещают) и во время прохождения не вникайте в суть вопроса, просто думайте о чем-нибудь другом.
Здравствуйте.
Непосредственно за отказ от прохождения теста на полиграфе уволить не могут.
Но найдут других 2002 причины для увольнения. Например по потере доверия.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".