Год назад купили квартиру за 850000, продаём за 1200000, какой налог нужно оплатить государству подскажите.
Добрый день. Можете подать декларацию 3-НДФЛ, в которой попросить вычет при продаже по ст. 220 НК РФ в сумме 1000000 р. и тогда заплатите 13% от 200000 р. при условии, что являетесь налоговым резидентом РФ с позиции ст. 207 НК РФ. Если есть право еще и на вычет при покупке, то можете и его просить и тогда налога может вообще не быть.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер. Вы можете подать декларацию по форме 3 НДФЛ в одном налоговом периоде сделать всё по взаимозачету на основании статьи 207 Налогового кодекса. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Налог составит 13% с разницы 350000 руб, то есть с разницы между ценой продажи и ценой покупки. Или 13 процентов с 200 т.руб, если заявите имущественный вычет в размере 1000000 рублей.