Екатеринбург, 18.04.2017, 21:47

Отказали в выслуге из-за работы с неполной ставкой - подавать в суд сейчас или через два года?

Вопрос №12429009 из г. Екатеринбург
опубликован 18.04.2017, 21:47
Мне отказали в выслуге по причине того, что в течение 25 лет педдеятельности два года я работала воспитателем в детском комбинате (1991-1993) и два года в школе имела нагрузку 15 и 17 часов (2001-2004), в это время я не знала, что работаю не на полную ставку, т. к. трудилась в школе с утра до вечера, вела кроме уроков факультативы, кружки и классное руководство. Администрация школы в начале каждого учебного года заверяла меня, что нагрузка ставке соответствует. Об обратном я узнала только обратившись за оформлением выслуги. Директор теперь говорит, что сама не знала, что факультативы в ставку не входят, а часов больше не было, у нас рабочий посёлок, детей в эти годы было мало. Работу воспитателем в детском комбинате можно приплюсовать в педстаж через суд, а вот школьные годы без полной ставки никакой суд не спасёт. Нужно ли мне подавать в суд прямо сейчас или лучше сделать это через два года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если уже получили письменный отказ пенсионного фонда, можете обращаться в суд на основании данного отказа.

19.04.2017, 06:37

Прошу сообщить дополнительно где вы учились в педвузе или педучилище имели ли педстаж до обучения в вузе это может быть работа пионервожатой комсомол и т.д.

18.04.2017, 22:37

Я закончила педвуз сразу после школы. Первый год работала в школе в городе. Затем мы переехали жить в рабочий посёлок. Первые два года в школе не было вакансии, я работала в детском саду (тогда назывался детский комбинат), а затем перевелась в школу, где работаю по сей день. Посёлок у нас небольшой, но требования, как в городе, ставка 18 часов должна быть. У меня всю жизнь было классное руководство, пока мой класс на уроках, я обязана быть в школе, сопровождать детей, дважды кормить. Когда уроки заканчиваются, и учителя уходят домой, у меня начинается вторая смена - кружки и факультативы (т. к. веду ИЗО). Теперь получается, что я недостаточно трудилась. С часами по ИЗО всегда проблемы. Приходилось вести другие предметы: черчение, МХК, светскую этику, а это всегда труднее, чем вести только свой предмет. Когда мне подать в суд, сейчас или через два года, когда останется непризнанной только работа в детском саду?

19.04.2017, 05:58

Доброго времени суток! О зачете стажа работы в детском саду подадите тогда, когда получите письменный отказ пенсионного фонда о включении данного стажа при начислении пенсии.

19.04.2017, 06:01

Илья Игоревич, я отказ уже получила. В отказе: работа в детском саду и 2 года неполной ставки в школе. Сейчас можно уже подавать в суд, или нужно через два года снова ждать отказ?

19.04.2017, 06:18