Чусовой, 18.04.2017, 21:26

Матери-одиночке отказали в статусе нуждающаяся и малоимущая - как получить государственную помощь и улучшить жилищные условия?

Вопрос №12429012 из г. Чусовой
опубликован 18.04.2017, 21:26
Я имею статус "мать одиночка". Получала пособие как и все. Узнала, что в администрации можно получить статус "нуждающиеся" и "малоимущая" и получить жил. площадь. В администрации моего города объяснили, что мне не могут присвоить эти статусы т.к. я прописана в частном доме. Я смысла не поняла. Меня направили в организацию, которая занимается программой "молодая семья". Там мне тоже объяснили, что не могу вступить в программу без направления с администрации. Так я и пробегала 2 круга ничего не добилась. На данный момент ребенку 2 года. Я "мать одиночка", работаю как ИП. на какую государственную помощь я имею право? Имею ли я право на улучшение идилличных условий от государства и еще какое ни будь пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я не знаю в какую организацию обращаться. В администраций говорят, что не занимаются теми кто в частных домах прописан и не дают направление на параграмму "молодая семья", а в организации где можно в ступить в программу "молодая семья", просят направление с администрации. И кто из них прав по закону? Должны ли мне в администрации выдать это направление? Или эта программа должна работать без направления с администрации?

18.04.2017, 21:45

Добрый вечер. А напишите ка вы жалобу в прокуратуру на бездействие администрации пусть проведут проверку. Хорошего приятного вечера вам

18.04.2017, 21:50

Все серьезные люди всегда все делают письменно.

Обратитесь в администрацию с заявлением

и в организацию которая занимается программами тоже Напишите письменное заявление

А если вам не понравится ответы Напишите на них жалобу в прокуратуру и подавайте в суд.

.Ходить и слушать некомпетентных сотрудников нет никакого смысла.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.04.2017, 00:53

Добрый вечер. Так как вы прописаны в частном доме будет учитываться общая квадратура данного домовладения. Хорошего приятного вечера.

18.04.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

--- Здравствуйте, вы несколько раз повторили что вы мать одиночка, это что гордость или ещё что? Устанавливайте отцовство в суде и взыскивайте алименты. Если вы имеете регистрацию в частном домовладении, допустим у родителей, то вам жильё не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

18.04.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

То, что объясняют устно как правило не соответствует действительности.

Обратитесь в администрацию с письменным заявлением о предоставлении достоверной и полной информации по вашему случаю.

Тогда можно будет оценить законность действий администрации А пока оценивать нечего.

Вот этот закон вам в помощь

ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.04.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том, что я не знаю в какую организацию обращаться. В администраций говорят, что не занимаются теми кто в частных домах прописан и не дают направление на параграмму "молодая семья", а в организации где можно в ступить в программу "молодая семья", просят направление с администрации. И кто из них прав по закону? Должны ли мне в администрации выдать это направление? Или эта программа должна работать без направления с администрации?

18.04.2017, 21:45

Добрый вечер. А напишите ка вы жалобу в прокуратуру на бездействие администрации пусть проведут проверку. Хорошего приятного вечера вам

18.04.2017, 21:50

Все серьезные люди всегда все делают письменно.

Обратитесь в администрацию с заявлением

и в организацию которая занимается программами тоже Напишите письменное заявление

А если вам не понравится ответы Напишите на них жалобу в прокуратуру и подавайте в суд.

.Ходить и слушать некомпетентных сотрудников нет никакого смысла.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.04.2017, 00:53