Я отъездил всего 2 два часа из 10, на остальные уроки инструктор в назанченное время не пришел.

• г. Самара

В начале октябре я поступил в автошколу (был составлен договор, деньги оплатил сразу). Теоретические занятия успешно завершились, а вот с вождением начались проблемы. Я отъездил всего 2 два часа из 10, на остальные уроки инструктор в назанченное время не пришел. В автошколе мне сказали, что у него была неисправна машина, однако теперь все проблемы уже решены, инструктор со мной непременно свяжется по телефону. В течение недели никто не позвонил. В общем, учится в этой школе я больше не хочу, а посему вопрос: могу ли я разорвать договор и потребовать вернуть мне ВСЕ деньги, потраченные на оплату обучения? Если таким образом вернуть все деньги не удастся, могу ли я подать на них в суд, требуя вернуть часть денег, которые я "не проездил" + компенсировать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Морального вреда в данной ситуации я вообще не усматриваю. Компенсировать 8 поездок, которые Вы не совершили, Вы, скорее всего, сможете, но не более.