Псков, 18.04.2017, 23:27

Опоздал с оплатой патента - возможность восстановить и переоформить без выезда из РФ (СПб)?

Вопрос №12429263 из г. Псков
опубликован 18.04.2017, 23:27
Официальная дата выдачи патента 10 число месяца, сказали приходить за ним 14 числа, в итоге из-за очередей и выходных смог получить только 18. Думал что с этого дня у меня есть 30 дней чтобы оплатить, не заметил что на самом патенте дата выдачи стоит 10. Получается просрочил уже на 8 (9) дней, есть смысл его оплачивать и есть возможность как то восстановить или переоформить не выезжая из РФ (СПб)? Была оплата только за первый месяц по получению патента, официально еще не успел никуда устроиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Если не заплатите, продления не будет. Заплатите. Вы в миграционную службу обращались, будет зачтен платеж или нет? Полагаю, что в случае оплаты хоть и с 9-дневным сроком, оплата будет зачтена, патент продлен. Выясните в миграционной службе.

19.04.2017, 00:06

Добрый вечер. Вы ничего не просрочили Вам необходимо оплачивать данный патент а устраиваетесь на работу. Хорошего приятного вечера вам и удачи.

18.04.2017, 23:29

Вы наверное не поняли, уточню. Дата выдачи 10 марта, а физически мне его выдали 18 марта. Сейчас уже 19 апреля, т.е. я его просрочил на 9 дней.

18.04.2017, 23:38

Добрый вечер. Кто вам сказал что вы просрочили патент t его вам оформили 10 числа вы просто получили позже и он действующий. Хорошего приятного вечера.

18.04.2017, 23:41

Нарушение срока оплаты фиксированного платежа не является основанием для аннулирования патента.

Ст.13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

18.04.2017, 23:46

Читаю, пункт 5.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

18.04.2017, 23:56