Оформление дарственной на долю квартиры - возможно ли без выезда и как это сделать?
Мы с мамой собственники квартиры по 1\2 доле у каждого. Мама хочет подарить свою долю мне. Объект собственности находится в другом городе. Выехать в другой город не представляется возможным. Возможно ли оформление дарственной без выезда? И как лучше и быстрее все оформить?
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо нужно обратится к нотариусу для заключения договора дарения 1/2 доли. Оформлять договор дарения по месту нахождения имущества.
Добрый вечер. Вам необходимо будет оформлять договор дарения по месту нахождения имущества. Ваша мать может оформить на любое лицо кому доверяет доверенность которое от ее имени подарит. Хорошего приятного вечера.
Мама может выдать своему представителю нотариально удостоверенную доверенность на представление ее интересов при подаче документов в регистрирующий орган. Наличие технической возможности подачи документов на регистрацию в Вашем городе уточните в территориальном подразделении Росреестра по месту проживания.
Здравствуйте! Обращаться нужно к нотариусу для заключения договора дарения 1/2 доли. Если мама не может участвовать в сделке, то она может выдать нотариальную доверенность на право дарения доли на третьего лицо.