Задержка зарплаты и кредиты
Если Вы уже допустили просрочку, то кредит лучше не платить. Кредитный договор можно расторгнуть на законных основаниях и тогда сумма долга перестанет расти, то есть проценты, штрафы, все остановится, а сам долг можно будет платить по 500 рублей в месяц через ФССП. Помочь с подготовкой юридически верных документов может кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы вправе письменно просить банк предоставить рассрочку или отсрочку платежей. Но шансов на удовлетворение заявления не много.
Доброго времени суток!
Вы можете обратиться в банк и попросить о переносе даты ежемесячного платежа, если задержка постоянная, если вообще временно перестали платить - попросите о реструктуризации кредита. Ну и еще вариант ознакомьтесь, наконец, с договором страхования, подписанным Вами при получении кредита - может быть там есть такой страховой случай...
Удачи вам!