Вопрос по свидетельству об установлении отцовства при подаче на алименты на ребенка - обязательно ли предоставление документа?
Если вы обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребёнка, естественно нужно представить в суд свидетельство об установлении отцовства.
При подаче документов для установления алиментов, если в свидетельстве о рождении отец ребенка не указан, то как судья будет устанавливать без свидетельства кто отец ребенка.
Доброго времени суток! Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, то документ обязательный. Удачи вам и всего доброго.
Доброго времени суток! Алексей, свидетельство об установлении отцовства дает право на взыскание с отца ребенка алимента. Успехов Вам!