Красноярск, 19.04.2017, 05:47

Можно ли оформить федеральный краевой материнский капитал на мужа если у него 3 ребенок.

Вопрос №12429546 из г. Красноярск
опубликован 19.04.2017, 05:47
Можно ли оформить федеральный краевой материнский капитал на мужа если у него 3 ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Коллега немного ошибся.

Право на получение сертификата возникает у отца, когда у матери такое право прекращается.

Переход права на материнский капитал происходит, например, в случае смерти женщины или лишения ее родительских прав. В такой ситуации отцу или усыновителю помимо документов, требуемых в общем случае, в зависимости от обстоятельств следует подготовить:

19.04.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Право на получение материнского регионального капитала имеет женщина, мужчина таких прав не имеет.

19.04.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если у отца два ребенка от предыдущего брака, и от нового еще один то есть третий, все равно не положено так?

19.04.2017, 09:24

Уважаемая Ирина.

Нет, в таком же случае опять же не положен ему капитал.

Капитал положен за тех детей их матери.

Я же написал, что только в том случае, если мать лишена родительских прав или же умерла, а он их воспитывает.

19.04.2017, 09:26

--- Здравствуйте, не положен отцу материнский капитал, именно первый ответ дан верный, а никак не второй ответ. Все права на МК при лишении родительских прав матери, не к отцу переходят а к ДЕТЯМ. И вопрос задайте корректно, у родителей может быть и 10 детей от разных браков которые живут с матерями, никаких сертификатов отцу не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

19.04.2017, 09:29