Отказ от заочного обучения в колледже - возможно ли возврат документов без оплаты?
Скажите пожалуйста вот я поступила в колледж заочно на коммерческой основе и не стала учиться хотела забрать документы но они мне не отдают пока я не оплачу, имеют они такое право?
Колледж не имеет права лишать вас права на образование, отказывая в выдаче документов. Обжалуйте незаконные действия в прокуратуру. Удачи.
Документы вам отдать обязаны. Задолженность должна взыскиваться в судебном порядке. Поэтому обратитесь с жалобами в управление образования и прокуратуру.
Можете забрать документы. Без проблем. Долг могут взыскивать с Вас в судебном порядке. На основании заключенного договора. Удачи.