Обязательно ли предоставлять декларацию по налогу на доходы за 2016 год при получении дохода от реализации доли в уставном капитале, если доля была безвозмездно передана и распределена между троими участниками? К
Нужно ли предоставлять декларацию по налогу на доходы за 2016 в связи с получением дохода от реализации доли в уставном капитале. .. если доля была безвозмездно передана и распределена между участниками общества? Кто должен оплачивать налог если доля распределена между троими участниками?
При выходе из Общества Вам по Уставу полагается возврат доли в Уставном капитале и рассчитывается эта доля не только по размеру ее номинала в УК, а еще принимается во внимание имущество общества на дату выхода, получите, уплатите налоги, а потом передавайте кому-хотите хоть безвозмездно, хоть за плату.