У меня арестовали все счета за штраф, с одного из них была снята сумма штрафа, разблокируют ли остальные счета автоматически?
ДА должны так как это одно исполнительное производство и по нему должны после его исполнения прекратить все действия, то есть снять все аресты по другим картам.
Здравствуйте.
Если сумма штрафа была списана, то счета должны разблокировать.
Обратитесь к судебным приставам и уточните, снят ли арест с Ваших счетов.
Предоставьте приставу выписку из банковского счета, с которого произведена оплата. Напишите заявление о закрытии исполнительного производства и снятии ареста со счетов. Если вы это сделаете, то арест будет снят быстрее, чем если пристав самостоятельно направит в адрес банка постановление о снятии ареста со счетов и в целях недопущения повторного списания средств с других счетов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Катерина! Если штраф полностью погашен, то счета должны разблокировать, но, к сожалению, Вам стоит проконтролировать этот процесс обратившись к судебному приставу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.