Рискнув довериться - Как купленный автомобиль стал постепенной разочарованием

• г. Владимир

Такая ситуация: Пару дней назад я купил автомобиль с акпп. Приехал смотреть, вышел коренастый парень и стал рассказывать про свою машину, семью, жену. Тем самым завоевав мое доверие. (Я привык доверять людям. В кругу моего общения никто не обманывает друг друга). Когда я попросил прокатиться, оказалось что машина стоит в самом углу двора и выезд довольно продолжительный и узкий. Парень предложил сам меня прокатить. Я согласился. Про машину рассказывал очень много, какая она хорошая и не ломается. Мне все понравилось, я поехал за деньгами. Попросил парня перегнать машину ко мне во двор, где мы написали договор и я предложил отвезти его домой уже на моей машине. Он сказал что выйдет тут, типа у него друг тут живет. Позже выяснилось что вторые ключи он оставил дома. Когда я попросил повести машину до его дома, он сказал что спешит и сам быстро доедет, а потом я уже накатаюсь. По дороге я еще несколько раз переспросил за машину, на что он сказал что все отлично работает! Приехали, он отдал мне вторые ключи и мы пожелали друг другу удачи. В этот же день я выяснил что машина совсем не соответствует рассказам хозяина. Акпп работает через раз, подвеска убита (Он специально ехал медленно и обьезжал ямы).

Вопрос: Могу ли я обвинить этого человека в мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет там никакого мошенничества, нужно было в автомехаником смотреть автомобиль. Теперь это уже ваши проблемы. Продавайте его сами или ремонтируйте. Удачи Вам, и всего хорошего.