Должен ли платить алименты на ребенка отец инвалид 3 группы (по слуху)?
Лучший ответ
Отец ребенка как и мать имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку, в том числе и на обеспечение потребностей ребенка. Отец несмотря на инвалидность ОБЯЗАН платить алименты на содержание ребенка.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте Оксана. Даже если отец ребёнка является инвалидом, он должен платить алименты ребёнку со своей пенсии. Всего доброго
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день уважаемый гость. Да должен платить исходя из своей пенсии на основании решения суда. Удачи вам и вашим близким.