Требование нотариуса на подпись документа о не возражении несовершеннолетнего ребёнка при приватизации квартиры - что делать?
Уважаемая Людмила, Не совсем понятно если вы решили приватизировать квартиру почему вопрос стоит о заключении договора социального найма. Если договор социального найма будет заключён на вашу мать, ваших прав от этого меньше на квартиру не станет, Также и как и прав вашего несовершеннолетнего сына. И права вашего ребёнка будут совершенно не нарушены, если договор социального социального найма будет заключён на бабушку, в этом договоре вы должны быть все указаны, Если вы зарегистрированы вэтой квартире.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Людмила. Такое заявление написать можно, но его не обязательно заверять у нотариуса. Это лишнее. Тут всего лишь согласие, что мама заключит договор соц найма от имени все зарегистрированных в квартире
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к другому нотариусу для заверения этого заявления. Вообще такой заявление лучше лично подать вам тогда нотариально заверять не придется.
Нотариус все правильно вам сказал, поскольку в процессе приватизации участвуют и дети, от них также нужна доверенность, причем согласованная с органами опеки см. ст. 37 ГК РФ.
Добрый день, Людмила! Попробуйте заверить ваш текст у другого нотариуса или вообще у работодателя, можете предоставить такое согласие в простой письменной форме без нотариального заверения. Такие действия, по всей видимости, необходимы для того, чтобы заключить новый договор найма, так как умер ответственный квартиросъемщик, а потом приватизировать квартиру. В доверенности вы не определили полномочий на согласие на заключение договора найма мамой как ответственным квартиросъемщиком, поэтому требуют указать дополнительно такие полномочия и согласие. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!