Если выйду замуж (официально) за вдовца, буду ли иметь право на наследство (недвижимость)? У него есть один сын.

• г. Кемерово

Если выйду замуж (официально) за вдовца, буду ли иметь право на наследство (недвижимость)? У него есть один сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, если вы будете состоять в браке, будете претендовать на наследство наравне с сыном и родителями мужа. Всего доброго!

---Здравствуйте, если вопрос только о наследстве, можно его не рассматривать, так как отец может вообще всё сыну подписать заранее. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Оксана! В случае регистрации брака Вы являетесь наследником первой очереди по закону в равных правах с сыном Вашего мужа, если не будет завещания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.