Проблема с получением РВП - Заставили срочно покинуть Россию на 3 месяца, но нет возможности вернуться
Я за эти полгода вьезжала и выезжала в украину с России по укр заграну, когда вчера подавала документы на рвп, инспектор посчитала, что я ужп назожусь нв тер РФ 94 дняи заставила срочно выехать домой на 3 месяца! Что делать, если я сдесь замужем и ехать в Украину некуда, жилье продано?
Лучший ответ
У вас два варианта
1. выехать и 90 суток находиться вне территории РФ
2. «сдаться» властям и в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении по изложенным вами выводам добиться применения только штрафа без запрета на въезд. Однако, применение только штрафа, является правом судьи, а не обязанностью и дать 100 % гарантию постановления решения в вашу пользу невозможно.
Наконец-то все понятно, благодарю!