Правомерно ли начислили проценты по займу во время меры пресечения?
Оформили договор займа. Через 2 дня был заключен под стражу (мера пресечения). Отпустили через 2 мес. По займу накапали проценты. Вопрос: правомерно ли мне начислили проценты по займу пока я был под стражей?
Здравствуйте! К сожалению, начисление процентов по займу правомерно. Заемщик же не виноват, что Вас заключили под стражу на 2 месяца.
Здравствуйте.
Разумеется правомерно.
Тот факт, что Вы находились под старжей не освобождает Вас от обязанностей по кредитному договору.
Но попробуйте договориться с ердитным учреждением.
Да, правомерно ввиду того, что, находясь под стражей, вы пользовались суммой займа. Начисление процентов прекращается лишь с фактическим возвратом суммы займа или его части
Всего наилучшего!