Возможность отцу получить опеку над ребенком в случае одиночки-матери без официального трудоустройства
Да практически суды никогда не передают ребенка на воспитание отцу
Согласно "принципу 6" Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г., ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.
Добрый день. Полагаю что при таких обстоятельствах никто У вас ребенка не заберёт, более того судебная практика показывает что суды обычно встают на сторону матери.
Отсутствие у Вас легальных средств к существованию не дает отцу преимущественного права на ребенка. Закон всегда отдает приоритет матери, если она не наркоманка и не алкоголичка. Будьте спокойны. Но если Вы не сможете содержать ребенка, его могут передать в госучреждение по инициативе органов опеки.
Здравствуйте, Татьяна! В вашем случае невозможно отцу отобрать у вас ребёнка! Так как он работает, кто будет присматривать и ухаживать за вашим ребёнком? Если в свидетельстве о рождении он прописан как отец ребенка, то смело подавайте в суд на алименты! Спасибо за вопрос!