Как выбрать надежную организацию для поверки счетчика на дому и чего стоит ожидать от управляющих компаний
У данной организации должна быть лицензия. Выдачей аттестата аккредитации (лицензии) на право проведения поверки водосчетчиков на территории РФ занимается Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация). Она же ведет реестр юридических и физических лиц, являющихся их обладателями. (сайт Росаккредитация)
Здравствуйте, Сергей
Лучше с коммерческими фирмами не связываться и делать нормальную поверку в государственном учреждении
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Сергей! Лучше вам все-таки обратиться за данной услугой в государственную организацию, чтобы не пришлось платить дважды за одну и ту же услугу. Можете предварительно уточнить в УК какие компании могут осуществлять данные услуги, чтобы не было проблем с пломбировкой приборов учета. Оборудование, которое используют коммерческие организации может быть не сертифицировано и не допущено к использованию на территории РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!