Отсутствие установленных счетчиков на водоснабжение в многоквартирном доме - возможные взыскания
Какие взыскания могут быть в такой ситуации: представитель управляющей организации проверял показания счетчиков на водоснабжение в многоквартирном доме. Он спросил у меня показания, не входя в квартиру. Я ответил, что счетчики не установлены. Он сделал пометку и ушел. Квартира в собственности с 01.11.2015, в квартире никто не зарегистрирован. Могу ли я не платить штраф?
Добрый день!
А что, штраф Вам уже выставили?
Просто Вам теперь будут выставлять счета за воду не по фактическому расходу (как можно было бы со счетчиками), а по общим тарифам, которые в разы превышают Ваши фактические расходы.
Удачи Вам!
Добрый день! А какой штраф, за что? Вам теперь управляющая организация выставит счета за водоснабжение исходя из установленных нормативов и все.