Не представлен подлинник госакта при регистрации прав на земельный участок - как поступить?

• г. Краснодар

При оформлении купли продажи земельного участка в 2003 году у нотариуса остался оригинал госакта (Крым) Сейчас при регистрации прав на земельный участок кадастр приостановил государственную регистрацию по причине - не представлен подлинник Госакта. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу с заявлением о получении оригинала госакта, он обязан вам выдать документ, а себе в деле доставить копию.

Обратиться с запросом к нотариусу на предоставление оригинала. Не понятно только, что Вы делали предыдущие 14 лет. Почему до сих пор не зарегистрировали свое право.