Влияет ли штраф на регистрацию автомобиля при покупке - все, что нужно знать
Хочу купить автомобиль, но у продавца штраф 30000, за то, что вёл машину пьяный. Штраф высвечивается на сайте гибдд на машине, го продавец уверяет, что штраф на его правах. Запрета на регистрацию на машину нет!
Смогу ли я зарегестрироваться машину на себя, если у старого владельца есть долг, или, пока он не погасит долг, машину переоформить на другого человека нельзя?
Уважаемый Елена, штраф это проблема продавца, если на машину не наложен арест. Если сможете зарегистрировать машину на себя, значит автомобиль не арестован, и значит проблемы взыскания штрафа это проблемы старого хозяина.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте.
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
До заключения все долги должны быть оплачены.
Здравствуйте!
Штраф выписывается не на транспортное средство, а на правонарушителя. Если нет запрета на регистрационные действия то сможете поставлять тс на учет.
Вот Вы вместе с продавцом сходите в МРЭО ГИБДД и когда авто встанет на учет именно на Вас без всяких проблем, рассчитайтесь за него с продавцом.