Особенности оформления расписки при получении налогового вычета на покупку квартиры
Скажите, пожалуйста, как пишется расписка (есть ли особая форма?) при плучении подоходного налога при покупке квартиры (налоговый вычет на имущество), должна ли она быть нотариально заверена и с какой суммы берется налоговый вычет (до миллиона или свыше)? СПАСИБО.
Лучший ответ
Марина, здравствуйте,
Во-первых, сумма покупки квартиры, с которой Вы хотите получить вычет, должна быть указана в договоре купли-продажи.
Расписка может быть составлена в произвольной форме, лишь бы из нее следовало, что сумму, установленную договором, Вы покупателю передали. Нотариального удостоверения не требуется.
Вычет может быть предоставлен в сумме до 2 млн. руб.