Как прекратить деятельность предприятия и прекратить уплату налогов при отсутствии связи со соучредителем?
Добрый день!
Можно конечно ждать, как советует Николай Валерьевич, но налоговая не обязана вносить запись в ЕГРЮЛ о том, что вы недействующая организация.
По закону Вам необходимо подать в суд и исключить участника Общества из Общества! Однако, если Ваши юристы, когда то предусмотрели в Вашем уставе возможность собирать общее собрание с повесткой дня повторно с пониженным кворумом, то все можно исправить!
За более подробной консультацией обращайтесь в личку!
Здравствуйте.
Самый верный путь - это уволить всех сотрудников и прекратить сдавать отчетность. Тогда налоговая служба исключит предприятие из ЕГРЮЛ через год как недействующее.