Военкомат пытается призвать меня, несмотря на использованную отсрочку в 2014 году - Что делать?
В 2014 закончил школу, уехал в Санкт-Петербург, там поступил в институт, но на воинский учет не вставал. Отчислился и через год поступил в другой ВУЗ (всё это время повесток не было). В новом ВУЗе есть военная кафедра и решил встать на воинский учет по месту временной регистрации, когда пришел в военкомат, то выяснилось, что у меня уже была использована отсрочка в 2014 году, хотя я не появлялся в военкомат ВООБЩЕ и находился в другом городе РФ. Теперь военкомат хочет меня призвать, какие мои действия? Запросить копию решения призывной комиссии 2014 года и идти с ним в суд и доказывать, что меня не было ни на мед. освидетельствовании, ни даже в городе?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Именно так. Истребовать копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки и обжаловать его в суде. Затем обжаловать в суде действия военкомата.
Спасибо, теперь все ясно.