Что делать с исполнительными листами. В армии.
Срочно обратиться с заявлением к приставу о приостановлении исполнительного производства в соответствии со ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве"-
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если вам должны направлять в отдел приставов заказным письмом, по месту регистрации должника.
Если вы должны до 50 % дохода (паек, денежное содержание) могут удерживать.
Судебная задолжностьОплачивать по возможности. Если нет денег они так и будут висеть у приставов и ждать вашего возвращения.Что делать с исполнительными листами.
В армии.
Здравствуйте. Обращайтесь к приставам сами либо по доверенности. Согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 40
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;
2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;
3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;