Может ли организация дополнительного образования оказывать услуги по дополнительному профессиональному образованию.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 ст. 50 Закона “Об образовании“* (1) обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг. В свою очередь, муниципальные образовательные учреждения согласно п. 1 ст. 45 названного закона также имеют право оказывать данные услуги. Обратите особое внимание, что для той и другой стороны предоставление платных образовательных услуг является правом, а не обязанностью.