Названивают коллекторы, просроченных платежей нет. Могу ли я от них подать денежную компенсацию, за причинение не удобства?
Добрый день! Возмещение морального вреда необходимо доказать в суде, полагаю, что вам следует внимательно ознакомится со ст. 151 ГК РФ
Получить денежную компенсацю, за причинение не удобствавы не сможете, но можете написать. Них жалобу аргументированную в прокуратуру
Здравствуйте можете. Но сначала жалобу пишите в прокуратуру, с доказательсвтами факта звонков, как только установят вину-идите в суд.
А в чем заключаются ваши неудобства. Если вам причиняется какой-то ущерб в результате этих звонков, то можете обратиться в суд с иском, только придется доказать, в чем этот ущерб заключается. А понятия "неудобства" в законе нет.
Законом не предусмотрено взыскание морального вреда за причиненные неудобства. Моральный вред - это Физические и нравственные страдания, которые нужно доказать в суде.