Нужен ли перерасчет трудового стажа за выслугу лет, учитывая недостающие 2 года для страховой пенсии и 16 лет военного стажа из общего выслуги?

• г. Санкт-Петербург

Для получения страховой пенсии мне не хватает 2 года, а в пенсии за выслугу лет мне посчитали 31 год из них 16 военного, можна ли сделать перерасчет трудового стажа за выслугу лет с вычетом двух лет, тем более, что там достаточно 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством такого не предусмотрено - возможности гражданина самостоятельно определять, какие периоды засчитывать для какой пенсии. Да и утверждение несколько неправильное - размер военной пенсии - зависит от всего учтенного стажа.