Сотрудники банка на этот вопрос не отвечают, только требуют полностью сумму.
Проконсультируйте пожалуйста, три месяца у нас не было возможности оплачивать ежемесячные платежи, теперь банк выставил счет со штрафами и сотрудники банка говорят, что банк расторг с нами договор, угрожают исправительными работами (на сколько я понимаю, исправительные работы может назначить только суд). Интересует вопрос, т.к. оплатить все полностью у нас нет возможности (маленький ребенок и я декрете (кредит оформлен на мужа)), если мы начнем оплачивать частично, должно ли это учитываться банком и снижаться сумма задолженности. Сотрудники банка на этот вопрос не отвечают, только требуют полностью сумму. Спасибо! ,
Галина, здравствуйте.
Про исправительные работы бред конечно. Все остальное правда. Если Вы нарушили график погашения, то банк имеет право взыскать всю сумму кредита. Ищите возможность заплатить (перекредитоваться или что-то продать). Но, прежде чем погашать, покажите кредитный договор юристам из общества защиты прав потребителей. Весьма вероятно, что договор содержит незаконные условия и Вы можете рассчитывать на существенное уменьшение суммы долга, особенно, если кредит взят давно.