Сын пострадал в аварии - как защитить его права и выяснить истину
Обратитесь к хорошему адвокату на месте. Это будет гораздо разумнее, чем задавать вопросы в интернете. Удачи Вам и спасибо за обращение!
Добрый день! Напишите следователю соответствующее объяснение в котором и будут указаны все обстоятельства дела по существу, доказывать вину должно именно следствие.
Здравствуйте! Определяющим в данной ситуации будет заключение автотехнической экспертизы: имел ил водитель возможность предотвратить наезд на пешехода или нет? А, чтобы эксперт мог это точно определить, необходимо провести следственные действия: допросить свидетелей, провести следственные эксперименты на месте с участием свидетелей ДТП, определить момент, когда водитель увидел опасность (пешехода) на дороге. Ну и, конечно, необходимо выяснить, как потерпевший оказался на дороге? Только после выяснения всех этих обстоятельств и можно будет сделать вывод, кто виновен в ДТП?
Возможно, водитель говорит, что парня кто-то толкнул, а, поэтому, следователи так допрашивают парней. Всё это требует личной консультации Вас с кем-нибудь из нас, юристов или адвокатов.
Удачи Вам!