Как самостоятельно запросить информацию о безопасности при устройстве на работу?
Вы можете написать заявление в сб предприятия и просить объяснить причину отказа, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
--- Здравствуйте, а на кого вы его будете делать? СБ собирает сведения отовсюду, и не известна же причина отказа. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Галина!
Да, можете сделать запрос. Получение ответа на него Вам никто не гарантирует.
Служба безопасности предприятия может и не предоставить данной информации.
Галина, да, вы можете заказать в Информационном центре ГУВД справку об отсутствии/наличии судимости.
Можете попросить у работодателя письменный мотивированный отказ - обязаны предоставить в соответствии с Трудовым кодексом РФ.